Top.Mail.Ru

«Рольф» сменил руководство после передачи Росимуществу

22.12.202315:54
Фото: Рольф Фото: Рольф

У российского автодилера «Рольф» после передачи под управление Росимуществу сменился гендиректор. Должность занял бывший топ-менеджер «Авилона» (конкурент «Рольфа») Алексей Гуляев. 

Он начал исполнять новые обязанности с пятницы, 22 декабря, пишет РБК. В «Авилоне» Гуляев не работает с февраля текущего года. Операционное управление холдингом остается под руководством первого замгендиректора компании Светланы Виноградовой.

Источники на рынке утверждают, что «Авилон» не претендует на приобретение «Рольфа». Потенциальный покупатель актива не относится к дилерам или автомобильному сообществу, заявили они. 

Утром в пятницу, 22 декабря, президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче 100% акций «Рольфа» во временное управление Росимущества. 

Несколько лет назад в отношении основателя и владельца компании Сергея Петрова было возбуждено дело о выводе за границу четырех миллиардов рублей. По данным следствия, средства были получены через продажу «Рольфу» ценных бумаг компании «Рольф Эстейт» по завышенной цене. 

Предприниматель объявлен в международный розыск. Между тем сам бизнесмен свою вину отрицает.