Top.Mail.Ru

Роналду разрыдался на футбольном поле после незабитого пенальти

02.07.202410:34

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду разрыдался на футбольном поле после того, как не смог забить мяч в ворота Словении. После этого спортсмен заявил, что не будет играть на следующих чемпионатах Европы.

«Без сомнения, это мой последний Евро», — цитирует футболиста AS.

Футболист не реализовал пенальти на последней минуте первого дополнительного тайма в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу со словенцами. Удар Роналду с 11-метровой отметки отразил вратарь сборной Словении Ян Облак.

Роналду не смог сдержать слез в перерывах между дополнительными таймами. 39-летнего спортсмена утешали партнеры по команде. Счет матча — 0:0.

Футболист не забил ни одного гола на текущем чемпионате Европы. Он отметился голевой передачей в матче группового этапа с командой Турции (3:0). Этот результативный пас стал для него восьмым на чемпионатах Европы.

Роналду является пятикратным обладателем «Золотого мяча», пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Он лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубных чемпионатов мира.

Ранее сообщалось, что футболисты после завершения карьеры, как правило, лишаются дохода, если не смогли грамотно инвестировать. О том, в какие предприятия вложились футболисты и каких успехов достигли в бизнесе, — в материале «Компании».