Top.Mail.Ru

«Росатом» приобрел бывшее здание Минпромторга за 4,8 млрд рублей

29.06.202011:25

АО «Атомэнергопром» (структура госкорпорации «Росатом») приобрела помещения в бывшем здании Минпромторга в Москве. Об этом сообщили в финансовом институте развития Дом.РФ.

Речь идет об административном здании по адресу Китайгородский проезд, дом 7, строение 1. «Помещения общей площадью почти 40,5 тысячи квадратных метров переданы по цене, равной рыночной стоимости объектов. Цена договора составила 4 842 441 800 рублей», — цитирует сообщение института «Интерфакс».

Как уточнили «Ведомости», в конце июня госкорпорация провела тендер на подключение этого здания к интернету. В документации уточнялось, что услуга будет оказана компании «Атомэнергопром». Позднее в Дом.РФ подтвердили, что, в соответствии с распоряжением кабмина, помещения передали структуре «Росатома». Стороны сделки заключили договор купли-продажи, добавили в организации.

Отмечается, что значительную часть стоимости переданных помещений «Росатом» перечислил в бюджет. В него был направлен НДС в размере 20% от стоимости недвижимости.

Известно, что здание в Китайгородском проезде было построено в 1917 году. Раньше в нем находилась поликлиника им. Дзержинского при Народном комиссариате тяжелой промышленности СССР. Также там располагались исполнительный комитет электроэнергетического совета СНГ и Федеральная служба по тарифам.