Top.Mail.Ru

Росавиация отменила рейсы в семь европейских городов

16.03.202013:37

Росавиация отменила 14 рейсов в города Европы. Об этом свидетельствуют данные с официального сайта ведомства.

Так, с 13 марта отменены рейсы Москва - Рим (и обратно), Москва - Берлин (и обратно), Москва - Мюнхен (и обратно), Москва - Франкфурт-на-Майне (и обратно),Москва - Мадрид (и обратно), Москва - Барселона (и обратно), Москва - Париж (и обратно).

Речь идет о вылетах, осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F). Чартерные рейсы будут перевозить в эти страны иностранцев, а также россиян на родину вплоть до полного вывоза указанных граждан в их страны.

В январе-феврале 2020 года «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ» зафиксировала рост числа внутренних рейсов на 14,4%, и на 0,8% на международных. Российские авиадиспетчеры обслужили в верхнем воздушном пространстве страны 255,6 тысячи полетов.

Авиаперелеты в страны ЕС, США, Норвегию, Швейцарию, Турцию, Филиппины, Колумбию, Иорданию закрыты, кроме столиц этих стран, сообщает Ростуризм. В Испании до 13 марта были открыты Барселона, в Германии - Франкфурт и Мюнхен.

Но, например, в США можно прилететь из стран ЕС, Китая и Ирана, а в Турцию – из Австрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Нидерландов, Норвегии, Франции, Швеции.

В некоторые страны въезд возможен, но власти предусмотрели 14-дневый карантин для приезжих. Речь идет об Израиле, Мальте, Тунисе, Новой Зеландии. Ряд стран прекращают и аннулируют визы, это – Индия, Непал, Королевство Шри-Ланка, Оман, Австрия.

Еще по теме