Top.Mail.Ru

Росавиация отозвала у «Победы» допуски по ряду международных маршрутов

24.09.202011:12

Росавиация отозвала у нескольких отечественных авиакомпаний допуски по ряду международных направлений. Об этом говорится в приказе за подписью главы ведомства Александра Нерадько.

Согласно опубликованным данным, изменения коснулись авиакомпаний «Победа», «Россия», «ИрАэро» и Red Wings. Больше всего маршрутов отозвали у иркутского перевозчика. Так, «ИрАэро» лишился допусков на рейсы Владивосток-Ухань, Иркутск-Гуанчжоу и еще более сотни маршрутов.

У «Победы» отозвали допуски по десяти маршрутам, среди которых рейсы Москва-Варна и Екатеринбург-Гоа. Перевозчик Red Wings лишился допусков по рейсам в Тель-Авив из Казани и Самары, а «Россия» — по маршруту из Санкт-Петербурга на остров Джерба.

Как отмечают в Росавиации, допуски были отозваны по просьбе самих авиакомпаний. В общей сложности ведомство отозвало допуски по 116 международным маршрутам. 

Ранее Росавиация провела заседание межведомственной комиссии, посвященное теме допуска авиакомпаний к выполнению международных перевозок. Тогда стало известно, что авиакомпании начали запрашивать допуски, в том числе в страны с закрытыми границами. К примеру, Red Wings попросила допуск к регулярным рейсам в Баку, а Azur Air — в Ереван. На рассмотрении также находились полеты в Испанию, Италию, Грецию и другие страны.