Top.Mail.Ru

Росавиация сформировала график вывозных рейсов до 15 мая

07.05.202016:48

Росавиация до 15 мая запланировала рейсы из Стамбула, Тель-Авива, Аликанте, Бангкока, Денпасара, Гоа, Нью-Йорка, Анталии и Хошимина. Их даты могут меняться, предупредили в ведомстве.

8 мая рейсом «Уральских авиалиний» Стамбул – Санкт-Петербург – Москва в Россию должны вернуться около 200 пассажиров. Эта же авиакомпания доставит из Тель-Авива в Ростов-на-Дону и Екатеринбург около 100 россиян, говорится на сайте Росавиации. 

9 мая «Аэрофлот» вывезет около 100 человек из Франкфурта-на-Майне в Москву, а «Уральские авиалинии» - около 200 россиян рейсом Аликанте –  Санкт-Петербург – Москва. Кроме того, в этот же день «Азур Аэйр» может совершить рейс из Каракаса в Москву с прибытием 10 мая. В данный момент этот вопрос прорабатывается. 

На 11 мая запланирован рейс «Аэрофлота» из Денпасара в Новосибирск, Екатеринбург и Москву. Предварительно им полетит до 400 человек. 12 мая планируются два рейса из Вьетнама: Хошимин – Санкт-Петербург – Москва «Аэрофлота» Ханой – Москва Hang Khong Viet Nam. 

Из Бангкока в Санкт-Петербург и Москву 13 мая запланирован рейс «Аэрофлота». В тот же день борт «Нордавиа» («Смартавиа») совершит перелет с Сейшельских островов в Москву, им будут доставлены около 150 россиян. Из Гоа 14 мая планируется рейс «Аэрофлота» в Ростов–на-Дону или в Сочи – в зависимости от результатов регистрации – и далее в Москву. Ожидается возвращение порядка 400 россиян.  На 14 мая прорабатывается организация вывозного рейса из Тенерифе и Барселоны в Санкт-Петербург и Москву, им могут быть доставлены около 300 человек. 15 мая «Аэрофлот» совершит рейс Нью-Йорк – Москва и привезет около 300 россиян. Также эта авиакомпания должна привезти около 300 пассажиров из Анталии в Санкт-Петербург и Москву. 

Даты рейсов, выполняющие их авиакомпании, маршрут и количество пассажиров могут измениться на основании оперативных данных. 

Напомним, вывозные рейсы, которыми из-за границы возвращают оказавшихся там россиян, начались 20 марта. Россия закрыла международное авиасообщение в ночь на 4 апреля из-за пандемии коронавируса. Вывозные рейсы возобновили 6 апреля. Всего с 20 марта по 6 мая в Россию вернулись более 177 тысяч соотечественников.