Top.Mail.Ru

Росавиация снова продлила ограничения на полеты в 11 аэропортов РФ

20.10.202209:33
Фото: Международный аэропорт Анапа Фото: Международный аэропорт Анапа

Росавиация снова продлила режим ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России. Они будут действовать еще неделю, до 28 октября.

По-прежнему ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты, передает ТАСС.

24 февраля, после начала военной операции на Украине, РФ закрыла для гражданских самолетов часть своего воздушного пространства. Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям альтернативные маршруты. Перевозчики могут использовать воздушные гавани Москвы, Сочи, Волгограда, Минеральных Вод и Ставрополя.

Ранее командующий Объединенной группировкой войск в районе проведения спецоперации Сергей Суровикин назвал непростой ситуацию на херсонском направлении. Он также заявил, что в связи с этим могут быть приняты сложные решения. 

На следующий день президент РФ Владимир Путин подписал два указа — о введении военного положения в четырех регионах и уровня повышенной готовности еще в нескольких. Военное положение в истории современной России вводится впервые. Оно начинает действовать с 20 октября в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.