Top.Mail.Ru

Роскомнадзор внес сайт Readovka в реестр запрещенных организаций

30.08.202122:13
Иллюстрация: Иллюстрация: "Ко"

Роскомнадзор внес сайт Readovka в реестр запрещенных организаций в России.  Ведомство дважды — 25 и 27 августа — направляло администрации сайта уведомления о необходимости удалить информацию, которая была признана недостоверной. Однако до момента блокировки запрещенную информацию не удалили, и она находилась в открытом доступе для всех посетителей сайта.

«Сайт издания readovka.ru внесен в Единый реестр запрещенной информации на основании постановления УФССП России по Московской области, определения Видновского городского суда Московской области о применении мер по обеспечению иска, по которому наступил законный срок ограничения доступа», — подтвердили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

Ранее о том, что сайт был добавлен в реестр запрещенных, рассказал главный редактор Readovka Алексей Костылев. По его словам, это было сделано по запросу судебных приставов. Костылев отметил, что издание планирует оспаривать данное решение.

Первоначально решение о блокировке сайта было принято судом в марте прошлого года. В то время были приняты меры по обеспечению иска депутата «Единой России» Дмитрия Саблина, который потребовал удалить публикацию о нем, в виде блокировки сайта.