Top.Mail.Ru

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайтам ФБР и ЦРУ

27.01.202316:55
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

заблокировал доступ к сайтам Федерального бюро расследований США (ФБР) и Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Также на территории РФ ограничена работа программы по борьбе с терроризмом Rewards for Justice («Вознаграждение за помощь правосудию»).

О блокировке доменов fbi.gov, cia.gov и rewardsforjustice.net свидетельствует база ведомства для проверки ограничения доступа. Причины введенных ограничений не уточняются.

В пресс-службе Роскомнадзора РБК сообщили, что на указанных ресурсах были обнаружены «материалы, содержащие недостоверную общественно значимую информацию», а также дискредитирующие Вооруженные силы РФ.

Ранее РКН ограничил доступ к сайту популярного журнала о моде L'Officiel. В ведомстве заявили, что причиной блокировки стало распространение изданием фейков о военной спецоперации России на Украине. В частности, речь идет о способах ведения боевых действий.

По данным Национального антитеррористического комитета, с 24 февраля в РФ было заблокировано более 3,5 тысячи сайтов с недостоверной информации о СВО.