Top.Mail.Ru

Росконгресс сообщил о датах проведения ПМЭФ-2022

05.10.202115:56
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс

Петербургский международный экономический форум в 2022 году будет проходить с 15 по 18 июня. Об этом во вторник, 5 октября, сообщили представители Фонда Росконгресс.

Сотрудники фонда привели слова советника российского президента, ответственного секретаря организационного комитета ПМЭФ Антона Кобякова. Он подчеркнул, что ПМЭФ останется одним из самых значимых и масштабных деловых событий мирового масштаба.

«Мы видим высокий уровень интереса международного сообщества к таким площадкам диалога: уже сегодня целый ряд стран выразил заинтересованность в участии своих представительных делегаций в ПМЭФ-2022», — цитирует сообщение ТАСС.

Отмечается, что в следующем году государством — гостем форума станет Египет.

В 2021-м ПМЭФ прошел с использованием современных цифровых технологий. Форум стал первым масштабным событием очного формата после перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции нового типа. ПМЭФ проходил в течение четырех дней. За это время его посетили более 13,5 тысячи человек из 141 государства. На форуме побывали свыше тысячи организаций и СМИ из 46 стран.

Еще по теме