Top.Mail.Ru

«Роснефть» не вышла на торги в Петербурге по техническим причинам

06.04.202017:46

В понедельник, 6 апреля, «Роснефть» не вышла на торги нефтепродуктами на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), передает «Интерфакс». По словам источников на топливном рынке, компания заявила, что не будет торговать «по техническим причинам».

По данным собеседника агентства, произошел сбой торговой системы компании, однако уже завтра «Роснефть» возобновит торги на бирже. СПбМТСБ и «Роснефть» не стали комментировать ситуацию.

В начале торгов «было некое замешательство» из-за ситуации с «Роснефтью», отметил источник в отрасли. Позднее на биржу вышла «Белорусская нефтяная компания», которая своим предложением закрыла выпавшие объемы российской компании. По словам другого собеседника агентства, один день отсутствия на бирже «Роснефти» в сложившейся на мировом рынке нефти ситуации особо «не впечатлил».

«Вот если это продлится дольше, хотя бы несколько дней — тогда можно будет оценивать. Но другие российские крупные производители в текущей ситуации на рынке способны закрыть любые объемы», — добавил он.