Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор начал проверку подозрительной Coca-Cola

08.12.202216:16
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Роспотребнадзор проверит жалобы пользователей на подозрительные напитки Coca-Cola, которые появились в некоторых магазинах Москвы и Подмосковья. Не исключено, что попавший на прилавки товар является контрафактным.

Ведомство начало получать сообщения о подозрительных напитках Coca-Cola неустановленного происхождения на прошлой неделе. Информация получила широкое распространение в Telegram-каналах. По данному факту была инициирована проверка.

«Эксперты Роспотребнадзора готовы проконсультировать граждан в том числе по вопросам качества сладких напитков, помочь в оформлении претензии в адрес продавца или производителя», — уточнили в Роспотребнадзоре.

В июне этого года Coca-Cola HBC сообщила о прекращении производства и продаж своих напитков в России. Компания выпускала товары под брендами Coca-Cola, Sprite, Fanta, Schweppes, Powerade, Bonaqua, Fuzetea, Adez, Pulpy, Innocent, Rich, «Моя семья» и «Добрый». Страну также покинул главный конкурент Coca-Cola — PepsiCo. Их общая доля на российском рынке составляла порядка 50%.