Top.Mail.Ru

Россия и Белоруссия снимут ограничения на передвижения между странами

17.03.202214:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Все ограничения на передвижения граждан между Россией и Белоруссией будут сняты в полночь 18 марта. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Об этом мы говорили с премьер-министром [Белоруссии] Романом Головченко в начале недели и согласовали с президентом это решение», — цитирует «Интерфакс» главу правительства. По его словам, «все ограничения на перемещение граждан в рамках Союзного государства России и Белоруссии» будут сняты с 18 марта.

Премьер-министр добавил, что новые меры важны с точки зрения развития торгово-экономического сотрудничества России и Белоруссии, а также гуманитарных контактов. 

«Сегодня это особенно актуально в условиях усиления ограничений со стороны недружественных стран. Убежден, что укрепление интеграции в Союзном государстве станет лучшим ответом на санкционный прессинг России и Белоруссии», — заключил Мишустин.

В начале марта Россия , а также корма 19 своих предприятий.

Молочную продукцию, в частности, смогут поставлять ОАО "Милкавита", Светлогорский филиал ПУП «Калинковичский молочный комбинат» и СООО «Верхний луг» (сухие молочные продукты). Речь идет о цельномолочной и сухой молочной продукции, а также масле.

Сухую молочную продукцию в Россию разрешили завозить ОАО «Октябрьский завод СОМ» и СОАО «Беловежские сыры», ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», цельномолочную — СООО «Данон Шклов». Маслом Россию помогут обеспечить солигорский филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и «Молоко» из Витебска.