Top.Mail.Ru

Россия и Молдавия продлили контракт на поставку газа

01.01.202016:02

Энергетическая компания «Молдовагаз» и «Газпром» договорились о продлении действующего договора на поставку газа еще на год. Об этом сообщили в пресс-службе молдавского правительства.

«Председатель "Молдовагаза" сообщил премьер-министру, что компания продлила контракт с "Газпромом" на поставки природного газа на один год», — передает ТАСС сообщение правительства Молдавии.

Ранее вице-премьер России Дмитрий Козак рассказал, что с представителями молдавской стороны достигнут ряд договоренностей по вопросам поставок топлива. Известно, что в 2020 году Молдавия сможет покупать российский газ по 173-175 долларов за тысячу кубометров. В первом квартале этого года Россия экспортировала топливо по 235 долларов за тысячу кубометров.

31 декабря стало известно о том, что Москва и Киев подписали все газовые соглашения. Страны заключили пятилетний контракт по транзиту газа. Также «Газпром» и «Нафтогаз» подписали соглашение об отзыве всех судебных исков друг к другу, касающихся поставок и транзита газа от 19 января 2009 года.