Top.Mail.Ru

Россия может побороться за право провести Евро-2032

18.01.202216:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российская сторона рассматривает возможность подачи заявки на проведение чемпионата Европы по футболу в 2032 году. Об этом сообщили журналисты двух изданий, ссылаясь на собственные источники.

В частности, эту информацию обнародовали в «Спорт-Экспрессе». Указанные сведения источники подтвердили в разговоре с сотрудниками телеканала «Матч ТВ».

По словам инсайдеров, российская сторона готовит вариант, который по своей масштабности не уступит чемпионату мира 2018 года. Официальное подтверждение сведений к настоящему моменту отсутствует.

В 2018-м на территории России состоялся мундиаль. Многие эксперты назвали его лучшим в смысле организации чемпионатом мира в истории. Сборная России остановилась в розыгрыше турнира на стадии четвертьфинала, проиграв будущим финалистам — хорватам — в серии пенальти. Победителем мундиаля стала сборная Франции. В московском финале французы победили сборную Хорватии со счетом 4:2.

В прошлом году несколько игр чемпионата Европы прошли в Санкт-Петербурге. Следующий Евро состоится в Германии в 2024 году.