Top.Mail.Ru

Россия продлила приостановку полетов в Великобританию до 1 июня

15.04.202118:32
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Россия продлила приостановку полетов в Великобританию до 1 июня. Об этом говорится в телеграмме Росавиации, которая была разослана авиакомпаниям.

«В соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ с 00:00 мск 15 апреля 2021 года до 23:59 мск 1 июня 2021 года временно приостановлено регулярное и нерегулярное пассажирское авиасообщение между РФ и Великобританией», — говорится в телеграмме, передает ТАСС.

Ограничение полетов в Великобританию началось с 22 декабря 2020 года и изначально должно было длиться до 12 января 2021-го. Такая мера была принята в связи с распространением на территории страны нового штамма COVID-19.

Возобновление авиасообщения откладывалось до 1 февраля, позже до 16 февраля и до 16 апреля включительно. На сегодняшний день нет данных, когда Великобритания откроет границы для въезда туристов из России.

12 апреля Россия приняла решение приостановить авиасообщение с Турцией и Танзанией в связи с увеличением числа заболевших COVID-19 (в том числе новые штаммы) в обеих странах. Полеты в эти государства также будут ограничены до 1 июня. Ряд исключений коснутся только для вывозных рейсов, а также для сохранения на взаимной основе двух полетов в неделю Москва — Стамбул, Стамбул — Москва.