Top.Mail.Ru

Россия проведет учения с баллистическими ракетами под руководством Путина

18.02.202212:08
Фото: Министерство обороны РФ Фото: Министерство обороны РФ

Россия проведет учебные пуски баллистических и крылатых ракет 19 февраля. Учения сил стратегического сдерживания пройдут под личным руководством Владимира Путина, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Учения были спланированы ранее для проверки готовности органов военного управления, боевых расчетов, экипажей кораблей и ракетоносцев, надежности вооружения стратегических ядерных и неядерных сил, говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что в запусках будут участвовать силы и средства Воздушно-космических сил, Южного военного округа, Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Черноморского флотов, пишет РИА «Новости».

Российский рынок акций упал ниже 3500 пунктов на фоне анонса учений Минобороны. Так, индекс Мосбиржи снизился на 0,52% относительно закрытия вчерашнего дня и на 2% относительно максимума дня — до 3492,79 пункта. Долларовый индекс РТС падал на 0,1%, до 1448,72 пункта. 

Ранее, 10 февраля, стартовали совместные учения России и Белоруссии «Союзная решимость — 2022». Стороны отрабатывали задачи по пресечению и отражению внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, а также по противодействию терроризму и защите интересов Союзного государства. Кроме того, им удалось усилить охрану государственной границы, чтобы не допустить проникновения групп боевиков, а также перекрыть каналы доставки оружия и боеприпасов. Учения будут проходить до 20 февраля.