Top.Mail.Ru

Россия возобновляет авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Южной Кореей

18.09.202021:38

Россия со следующей недели возобновит авиасообщение с Белоруссией и еще тремя странами – Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей. Такое решение принял оперштаб.

С 21 сентября будут возобновлены международные рейсы в Нур-Султан, Бишкек и Минск, а с 27 сентября – в Сеул. Рейсы будут осуществляться на взаимной основе раз в неделю.

Кроме того, с 21 сентября Россия прекратит вывозные рейсы в связи с возобновлением международного авиасообщения, пишет ТАСС. Альтернативой станут задействованные на коммерческой основе самолеты, которые возвращаются в Россию после грузовых и транзитных рейсов.

Напомним, Россия приостановила международное авиасообщение в конце марта в связи с распространением коронавируса. С 1 августа власти возобновили регулярные рейсы в Лондон, Стамбул и Танзанию, с 10 августа – турецкие Анталью, Даламан и Бодрум. С 15 августа из России стали летать самолеты в Швейцарию, однако въезд в страну разрешен только обладателям вида на жительство. 3 сентября стало известно, что РФ возобновляет международное авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами.