Top.Mail.Ru

Россия вышла из тройки стран-лидеров по заболеваемости коронавирусом

06.07.202009:35

Россия вышла из тройки стран с наибольшим числом заразившихся коронавирусом. По этому показателю ее обошла Индия, следует из данных местного Минздрава. 

К понедельнику, 6 июля, общее число заболевших в Индии достигло 697 413. Больше инфицированных только в Соединенных Штатах и Бразилии. При этом Россия опустилась на четвертую строчку. По последним данным, в ней зафиксирован 681 251 случай заражения. 

Уже в течение трех дней суточный прирост заболевших в Индии превышает 20 тысяч. Всего от коронавируса вылечились более 424 тысяч местных жителей, а умерли более 19 тысяч. Это выводит Индию на 8-е место по числу смертей от COVID-19.

Хуже всего ситуация в штате Махараштра. В нем на данный момент от заболевания лечатся более 86 тысяч человек, а умерли более восьми тысяч. Также ситуация ухудшается в штатах Ассам и Уттар-Прадеш, а в некоторых восточных штатах обстановка, напротив, стабилизируется. 

По данным сайта Worldometer, за время пандемии было заражено свыше 11,5 миллиона человек по всему миру. Из них более шести миллионов вылечились, а 536,9 тысячи скончались. Помимо Индии напряженная обстановка наблюдается в Мексике. В ней за последние сутки заболели более четырех тысяч человек.