Top.Mail.Ru

Россия завоевала десятую золотую медаль на Олимпиаде в Токио

30.07.202109:54
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина принесла стране десятую золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. Она победила на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров.

Второе место заняла представительница Южной Кореи Ким Мин Чон. Бронзу взяла китаянка Сяо Цзяжуйсюань.

Для Бацарашкиной эта победа стала второй на Олимпиаде в Токио. Ранее российская спортсменка завоевала золото в стрельбе из пистолета с дистанции в 10 метров. Также она взяла серебро на командных соревнованиях, где выступала вместе с Артемом Черноусовым.

На Олимпиаде, которая стартовала в Токио 23 июля, Россия завоевала 10 золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей. Страна занимает четвертое место в медальном зачете. На первом находится Китай, на счету которого 16 золотых, семь серебряных и 11 бронзовых медалей. На втором месте расположилась команда Японии (15-4-7), а на третьем — США (14-16-11).