Top.Mail.Ru

Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха на ближайшие праздники

16.02.202418:35
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Самыми бюджетными зарубежными направлениями для отдыха на праздники, 23 февраля и 8 марта, являются Белоруссия, Абхазия и Грузия. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин.

«Объективно — это Белоруссия, достаточно трех дней, я неоднократно ездил, вам рекомендую. Белоруссия, Абхазия. Можно конечно и в Турцию, в Стамбул есть туры, вылеты в Грузию», — цитируют Барзыкина «Известия».

Представитель РСТ подчеркнул, что туристам лучше к отдыху добавить пару дней, чтобы организовать себе тур, способный оправдать ожидания на всех озвученных направлениях. Барзыкин назвал туры в эти страны культурно познавательными и экскурсионными. По его мнению, они востребованы, в том числе из-за оптимальных расходов — двое взрослых, плюс ребенок или два ребенка — это все-таки один номер, уточнил Барзыкин.

Ранее сообщалось, что в поездки по стране активнее всего отправляются россиянки 30–49 лет. При этом их средняя зарплата составляет 75 тысяч рублей. К такому образу путешествующих по стране туристов пришли эксперты «СберАналитики». Они считают, что 60% отечественных путешественников планируют отпуск заранее и нацелены на поездку в 2024 году. Подавляющее большинство (90%) хотят совершить туры по РФ.