Top.Mail.Ru

Россияне назвали средний желаемый доход за месяц

27.01.202011:18

Россияне в среднем хотели бы получать за свою работу 92 тысячи рублей в месяц. Об этом свидетельствуют данные опроса интернет-портала «Работа.ру».

Представители компании опросили 6,7 тысячи человек в возрасте от 18 лет. В анкетировании участвовали жители всех российских регионов. В результате опроса, на который ссылается RT, выяснилось, что 26% россиян хотели бы зарабатывать 100-200 тысяч рублей в месяц. Зарплата ниже 30 тысяч рублей кажется приемлемой для 4% респондентов.

Данные по уровню желаемого дохода разнятся от региона к региону. Так, москвичи в среднем хотели бы получать 104 тысячи рублей. В Северной столице эта сумма чуть меньше — 102 тысячи рублей. Ниже в списке расположились Новосибирск, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород. В них россияне хотели бы зарабатывать по 90, 87 и 70 тысяч рублей соответственно.

Опрос также показал, что запросы женщин по зарплатам оказались ниже, чем у мужчин. В среднем мужчины хотели бы получать 103 тысячи рублей, в то время как женщины — 80 тысяч.

Ранее портал «Работа.ру» провел опрос, в котором оценил уровень удовлетворенности россиян своей зарплатой. Оказалось, что довольны оказались лишь 19% респондентов, в то время как противоположное мнение высказали 81% россиян.