Top.Mail.Ru

Россияне приобрели туры с кешбэком более чем на 1 млрд рублей

22.03.202115:28
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Россияне приобрели туры с кешбэком за отдых в России более чем на один миллиард рублей на третьем этапе программы. Спрос в 2,5-3 раза выше, чем в прошлом году.

«За первые четыре дня программы туристы купили туры и проживания более чем на 1 миллиард рублей», — рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. По ее словам, в соответствии с условиями программы гражданам уже вернулось более 200 миллионов рублей. Догузова подчеркнула, что на сегодняшний день динамика спроса уже превышает прошлогодние показатели программы в 2,5-3 раза.

Чаще всего туристы покупали путевки в Крым, Краснодарский край и Московскую область. Самыми популярными направлениями являются также Ставрополье, Алтай, Санкт-Петербург, Москва, Калининградская область, Татарстан и Тюменская область, пишут «Ведомости».

Продажи начались в ночь с 17 на 18 марта. Туры по России с кешбэком можно купить до 15 июня и отправиться в поездку до 30 июня. Кешбэк от покупки путевки составит до 20% от цены, однако не превысит 20 тысяч рублей. Оплата должна быть сделана банковской картой «Мир». Первый этап программы проходил 21 августа прошлого года и длился неделю, второй — с 15 октября по 5 декабря.

В июле прошлого года председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал документ о дополнительной поддержке внутреннего туризма. В его рамках Ростуризму выделили 15 миллиардов рублей из федерального бюджета. Эти средства были направлены на выплату кешбэка туристам, которые отправились в путешествие по России.