Top.Mail.Ru

Россияне захотели застраховаться от монотонной работы и агрессивных клиентов

02.02.202316:10
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Россияне хотели бы получать страховые выплаты от работодателя за вредные условия труда. Речь идет о компенсациях за большой объем нагрузки, повышенную усталость после рабочего дня и обилие монотонных задач. 

По результатам совместного группы «Ренессанс Страхование» и исследовательского центра «Зарплата.ру» (есть в распоряжении у «Компании»), 45% сотрудников хотели бы получать регулярный бонус к зарплате за повторяющиеся задачи. В 42% случаев их удовлетворит оплата каждой правки, которую внесли в работу. 

Еще 27% респондентов хотят получать компенсацию от работодателя за вежливое общение с агрессивными клиентами, а 26% — бонус за каждую стрессовую неделю. 16% опрошенных считают, что работодатель должен премировать их за излишнее количество звонков в день. 

При этом каждый второй участник опроса отметил, что учитывает наличие бонуса в виде ДМС при выборе места работы. По мнению респондентов, в страховое предложение должны входить стоматологические услуги, медицинское обследование и возможность неограниченного обращения за консультацией врача. 

В качестве дополнительных услуг ДМС участники опроса хотели бы видеть массаж (42% респондентов), beauty-услуги (38%), три дополнительных оплачиваемых выходных (35%), регулярное отбеливание зубов (20%) и услуги пластического хирурга (16%). При этом 73% опрошенных не отказались бы от путевки в санаторий и оплату лечения в нем.

Исследование проводилось в январе 2023 года. Участие в нем приняли 1680 соискателей в возрасте 25–55 лет. Респонденты проживают в городах-миллионниках по всей России.