Top.Mail.Ru

Российская молодежь поучаствовала в международном форуме ERG в Казахстане

03.06.202216:38
Фото: пресс-служба ERG Фото: пресс-служба ERG

В городе Баянаул Павлодарской области Казахстана в конце мая состоялся международный форум ERG. В нем приняли участие молодые люди из России, Казахстана, стран Европы, Африки и Латинской Америки. Об этом журналу «Компания» рассказали в пресс-службе Eurasian Resources Group (ERG).

ERG является ведущей диверсификационной группой в сфере добычи и переработки природных ресурсов. На форуме были собраны 250 молодых сотрудников со всего мира. Производственники, инженерно-технические работники и административно-управленческий персонал прибыли в Казахстан из России, Нидерландов, Бразилии, стран Африки, включая Демократическую Республику Конго. Основной задачей форума была эффективная интеграция производственной молодежи ERG в корпоративную культуру и формирование Совета молодежи группы.

Главный директор группы по персоналу Инна Губарева обратилась у гостям и участникам форума, сказав, что в сегодняшнем хаотичном мире можно быть успешным, только умея адаптироваться, трансформировать себя и всю компанию. Она понадеялась на то, что посетители ERG вернутся в свои компании и поделятся с коллегами опытом, полученным в ходе уникального мероприятия.

Форум является примером того, чего ERG может достичь благодаря своему масштабу, сказал младший специалист по корпоративному бухгалтерскому учету и контролю ERG в Амстердаме Олег Митяев. Корпоративное событие смогло собрать представителей различных стран, культур и офисов. И все эти люди, подчеркнул Митяев, объединены общей целью и миссией.

форум ERG

Мероприятие включает в себя различные креативные форматы. В частности, речь идет об интеллектуальных задачах и психологии. Полезным и креативным было сравнение сотрудников с героями Marvel, заметил менеджер по тепло- и водоснабжению службы главного энергетика АО «Шубарколь комир», председатель Совета молодежи завода Асылхан Кыздарбеков. Он заявил, что, сравнивания себя с супергероями, человек может лучше понять свои сильные стороны и сферы для развития.

Приветственное слово к форуму сказал главный исполнительный директор ERG Бенедикт Соботка. Он подчеркнул, что мероприятие проходит в Год корпоративной культуры ERG, объявленный на предприятиях группы по всему миру.

«Мы решили посвятить это мероприятие теме укрепления нашей корпоративной культуры. Отрадно видеть, что Форум объединил перспективных молодых сотрудников ERG со всего мира. Мы осознаем, что сегодняшняя молодежь определяет, каким будет мир в будущем, поэтому одна из наших стратегических задач — развитие компетенций персонала, обеспечение благоприятных перспектив для сотрудников, поддержка молодежных инициатив», — заключил Соботка.

Он добавил, что прекрасно видеть, как событие смогло организовать личное присутствие представителей отдаленных активов группы, имея в виду объекты в Африке, Бразилии и не только.