Top.Mail.Ru

Российские операторы обеспечили связью своих абонентов в Европе во время коронавируса

18.03.202013:50

Российские операторы связи «Мегафон», «Билайн» и Tele2 предложили своим абонентам, находящимся в Европе в условиях коронавируса, возможность оставаться на связи в роуминге. Об этом говорится в сообщении компаний.

В «Мегафоне» заявили, что временно увеличат количество бесплатных минут. «В связи с сокращением воздушного сообщения между Россией и европейскими странами потребность в звонках для тех, кто сейчас находится в Европе, существенно возросла», — говорится в сообщении оператора.

«Билайн» обнулит стоимость звонков на телефон горячей линии Ростуризма по вопросам коронавируса. На горячую линию может позвонить любой абонент «Билайн», где бы он ни находился.

Оператор Tele2 предложил абонентам, находящимся в Европе, бесплатно пользоваться услугой «Безлимитный интернет за границей» до конца сегодняшнего дня, 18 марта. Также оператор организует для этих клиентов справочную SMS-рассылку. В сообщениях указаны телефоны посольств и консульств тех стран, на территории которых оказались абоненты. «Всем клиентам Tele2, находящимся в Европе и странах СНГ, теперь доступна услуга “На доверии”. Абоненты, которые сами активируют услугу, смогут продолжить пользоваться связью в роуминге при отрицательном балансе до 1000 рублей», — говорится в сообщении.

Днем ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что российские туристы, находящиеся в Европе, оказались в ловушке из-за нехватки вывозных рейсов в Россию. По ее словам, особенно сложная ситуация в Чехии.