Top.Mail.Ru

Российские пользователи пожаловались на сбои в работе YouTube

02.03.202222:21
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Пользователи YouTube сообщили о неполадках в работе видеоплатформы. В Роскомнадзоре пояснили, что решение о блокировке на территории России YouTube не принималось.

Об этом сообщает RT. При этом подтверждает неполадки с YouTube Downdetector, который отслуживает сбои и отключения в режиме реального времени для всех видов интернет-ресурсов.

Согласно данным Downdetector, большинство проблем (62%) связано с работой веб-сайта видехостинга. Также 25% жалоб поступило на работу приложения, а 12% пользователей, заявивших о сбое, жалуются на неполадки с видео трансляциями. К 19:00 мск зафиксировано около 800 жалоб. О проблемах в работе YouTube говорят жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и некоторых других крупных городов страны.

Роскомнадзор недавно требовал от YouTube, который принадлежит компании , восстановления доступа к аккаунтам российских СМИ RT и Sputnik.

Ранее сообщалось, что массовый переход россиян из сильно замедленного правительством Facebook во все еще бодрый Telegram не гарантирует им конфиденциальности, которую обещает пользователям Павел Дуров. Его бунт против государства эксперты называют маркетинговым приемом: создатель мессенджера не делает ничего, что могло бы навредить бизнесу, и, по косвенным данным, сотрудничает с российскими властями. Но альтернативы у россиян, похоже, не остается: в ближайшее время в стране могут заблокировать даже YouTube.