Top.Mail.Ru

На форуме New Retail Forum 2022 обсудят переворот в логистике

07.09.202214:57
Фото: New Retail Forum Фото: New Retail Forum

В рамках двухдневного New Retail Forum 2022 состоится конференция «Логистический переворот: импорт, склад, фулфилмент, последняя миля». На ней специалисты обсудят расстановку сил на российском рынке, новые магистральные маршруты для импорта и многие другие вопросы. Об этом «Компании» рассказали организаторы мероприятия.

Конференция, которая пройдет в Москве, будет состоять из трех блоков. Обсуждение посвятят вопросам импортных поставок, последней мили, магистральной доставки, фулфилмента и складской недвижимости.

Первая сессия получила название «Изменение расстановки сил на логистическом рынке, прогнозы развития». В ее рамках эксперты, в частности, поговорят об основных изменениях в отрасли и перспективах восстановления разорванных логистических цепочек. 

На второй сессии «Импорт и магистральная доставка, склад и фулфилмент» будут обсуждаться основные вопросы. Помимо прочего, речь идет об изменении структуры рынка международной логистики и специфике работы в рамках параллельного импорта. А на сессии «Последняя миля» участники обсудят темы экспресс-доставки, эффективности курьерских сервисов и их ключевые метрики, а также автоматизации процессов.

«Одна из тенденций первого полугодия — это рост доступного предложения на рынке складской недвижимости. На конец августа в московском регионе объем свободных площадей, предлагаемых в аренду и субаренду, превысил 800 тысяч квадратных метров. К концу года это значение может вырасти до миллиона. Можно ли говорить о перенасыщении рынка предложением и что нас ждет дальше? Продолжится ли дальнейшее снижение ставок аренды? Эти и другие темы обсудим на конференции», — сказал старший директор, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости CORE.XP Антон Алябьев.

Мероприятие состоится 29 и 30 сентября в столичном технопарке «Сколково». Посещение конференции для брендов, ритейлеров и онлайн-магазинов будет бесплатным.