Top.Mail.Ru

В России начали страховать на случай обнаружения коронавируса

16.03.202011:47

Российские страховщики начинают выпускать продукты, связанные со страховкой в случае выявления коронавируса. В России число заразившихся превысило 65 человек.

В «АльфаСтраховании» сообщили о запуске программы «Коронавирус.НЕТ» «на случай выявления новых вирусных инфекций группы коронавирусов, включая известный CoVID-2019». Цена полиса — от 2 тысяч до 10 тысяч рублей, страховая сумма — 1 миллион рублей. Максимальная сумма выплачивается при смерти. «При подтверждении диагноза компенсация составит 20, 50 или 100 тыс. руб. в зависимости от выбранного варианта программы»,— говорится в сообщении страховщика. По словам директора департамента страхования имущества физлиц компании Дениса Титова, в ближайшее время будут доступны варианты страховой защиты для детей от 7 до 18 лет. Сейчас продукт доступен для клиентов в возрасте от 18 до 60 лет.

Кроме того, о запуске такого продукта под названием «АнтиКоронаВирус» заявляли в банке «Восточный». Клиент сможет получать от 2 до 6 тысяч рублей в день в пределах застрахованной суммы, а в случае смерти его родственники смогут получить выплату от 300 тысяч до миллиона рублей.

У банка есть три программы страхования от вируса — «Стандарт» (страховая сумма — 300 тысяч рублей), «Оптимум» (страховая сумма — 500 тысяч рублей) и «Ультра» (страховая сумма — 1 млн рублей).

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку коронавируса пандемией.