Top.Mail.Ru

Российский форум по управлению Интернетом перенесли из-за коронавируса

11.03.202014:20

Российский форум по управлению Интернетом (RIGF 2020), который должен был состояться в Москве 7 апреля, перенесли из-за коронавируса. Об этом журналу «Компания» сообщили в оргкомитете форума.

«Ситуация с распространением коронавируса COVID-19 становится все более сложной — во многих странах введен режим чрезвычайной ситуации, затруднены полеты и применяются карантинные меры. Здоровье и безопасность гостей форума — наш главный приоритет, поэтому мы приняли решение перенести проведение RIGF 2020 на осень этого года», — заявили в пресс-службе RIGF 2020.

Организаторы мероприятия напомнили, что недавно столичные власти опубликовали рекомендации, в которых посоветовали ограничить проведение массовых мероприятий. Они, в свою очередь, и повлияли на решение о переносе форума.

Новые даты проведения RIGF 2020 пока не уточняются.

В апреле этого года должен был пройти одиннадцатый Российский форум по управлению Интернетом. На нем планировалось организовать секции, посвященные ряду актуальных вопросов: развитию цифровой экономики, технологическим инновациям, информационной безопасности и многому другому. Традиционно на RIGF съезжаются специалисты из разных стран мира.