Top.Mail.Ru

Российский и турецкий сухогрузы столкнулись в Босфоре

25.09.202110:37

В проливе Босфор столкнулись сухогрузы под флагами России и Турции. По данным береговой охраны Турции, пострадавших при инциденте нет. 

Столкновение произошло в субботу, 25 сентября. В проливе Босфор столкнулись сухогрузы «Русич-10» и Tahsin Imamoglu. 

90-метровый турецкий сухогруз шел из провинции Коджаэли в порт Карадениз Эрегли, расположенный на побережье Черного моря, пишет Anadolu со ссылкой на Управление береговой полиции Турции. Российский сухогруз (128 метров), в свою очередь, плыл в Россию из района Гемлик провинции Бурса.

«В результате столкновения погибших или пострадавших нет, ущерб нанесен только непосредственно судам. На место направлены буксиры береговой охраны», — цитирует сообщение управления ТАСС.

Оба судна пришвартованы к берегам в районе Бююкдере. На место происшествия отправили три катера и 14 буксировочных судов.

Это не первый инцидент с участием российского судна за день. Ранее сегодня 140-метровый сухогруз «Волжский-40», который следовал в Россию из Текирдага, столкнулся с рыболовецким судном. Это произошло на выходе из пролива Босфор. После столкновения буксиры береговой охраны Турции отбуксировали сухогруз к якорной стоянке Ахыркапы.