Top.Mail.Ru

Российский миллиардер купил в Англии особняк за 2 млрд рублей

11.01.202116:28

Неизвестный российский миллиардер стал владельцем роскошного особняка в британском графстве Суррей. Он обошелся покупателю в 21,5 миллиона фунтов стерлингов (2,2 миллиарда рублей).

Речь идет об особняке Windsor Park Hall, выполненном в неоклассическом стиле. Он расположился на семи акрах садов с различными зонами отдыха и множеством фонтанов. На территории поместья есть вертолетная площадка, пишет Prime Resi со ссылкой на риелторские агентства Великобритании. Также на ней расположился теннисный корт.

В самом особняке девять спален. В главной спальне есть две мраморные ванные комнаты и выходы в две гардеробные. В доме есть винная комната, сауна, тренажерный зал, развлекательный комплекс с бассейном и боулинг. Также в особняке есть домашний кинотеатр и комнаты для персонала.

По данным Bloomberg, миллиардер прилетел заключать сделку на частном самолете. Ее называют одной из крупнейших сделок в Суррей за последние пять лет. Ранее в том же графстве на продажу выставили особняк, который связывают с неизвестным родственником миллиардера Олега Дерипаски. Поместье тогда оценили в 1,2 миллиарда рублей.