Top.Mail.Ru

Росстат и Минздрав решили синхронизировать данные по смертности населения

27.05.202011:06

До 28 мая Росстату, Минздраву и ФНС России поручено представить в правительство предложения «по синхронизации собираемых данных по смертности населения, в том числе от новой коронавирусной инфекции». Об этом говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Высшим должностным лицам российских регионов поручено обеспечить личный контроль за безусловным осуществлением выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медпомощи пациентам с коронавирусом.

Сообщается, что региональные власти при подготовке к открытию курортного сезона обязаны обеспечить соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по последовательному снятию или смягчению ограничений, введенных на фоне пандемии.

Накануне президент Владимир Путин заявил, что Россия прошла пик заболеваемость коронавирусом. На фоне роста заболеваемости COVID-19 весь апрель в России был объявлен нерабочим. Количество безработных среди россиян за этот месяц выросло на 800 тысяч. Их общее число достигло 4,3 миллиона человек.