Top.Mail.Ru

Ростех решил нарастить производство военной техники после объявления мобилизации

21.09.202217:29
Фото: Ростех Фото: Ростех

Ростех нарастит производство военной техники. Государственная корпорация назвала выполнение гособоронзаказа ключевым приоритетом в рамках своей деятельности.

На Ростех приходится 40% выполнения ГОЗ. В корпорации подчеркнули, что на нее в настоящее время возложена большая ответственность. Речь идет об обеспечении ВС РФ современными образцами вооружений, специальной и военной техники. Пресс-служба Ростеха заявила, что в условиях объявленной частичной мобилизации и наращивания темпов исполнения ГОЗ эта ответственность стала еще выше.

«Мы тесно взаимодействуем с Министерством обороны и решаем все возникающие вопросы, что особенно важно в условиях специальной операции, когда от нашей техники зависит успех боевых действий и жизнь военнослужащих», — говорится в Telegram-канале Ростеха.

В госкорпорации добавили, что сейчас многие предприятия перешли на особый режим работы, сотрудники там трудятся сверхурочно.

21 сентября российский президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. По словам главы государства, мобилизационные мероприятия стартуют в этот же день.

Как стало известно ранее, российским банкам и микрофинансовым организациям рекомендовано предоставлять мобилизованным гражданам РФ кредитные каникулы. Такое заявление сделал Центробанк.