Top.Mail.Ru

«Ростех» в апреле наладит выпуск тепловизоров и аппаратов ИВЛ

23.03.202015:06

В апреле «Ростех» намерен наладить серийное производство тепловизоров, которые будут выявлять граждан с высокой температурой в местах скопления людей. Как сообщили в компании, сейчас таких приборов нужно около 5,5 тысячи.

Как отмечают в компании, данный прибор меньше чем за минуту автоматически устанавливает температуру тела от десяти человек на расстоянии до 10 метров. Им можно будет использовать на пунктах пропуска и досмотра на вокзалах, в аэропортах, на приграничных КПП и на проходных при входах на предприятия.

Единственным поставщиком таких приборов, а также установок обеззараживания воздуха для Минпромторга назначен входящий в «Ростех» концерн «Швабе», передает «Интерфакс».

В «Ростехе» также сообщили о готовности поставлять необходимое число аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Отмечается, что их производство уже начали наращивать «Швабе» и другая «дочка» корпорации — «КРЭТ».

Ранее правительство РФ выделило 7,5 миллиарда рублей на закупку аппаратов ИВЛ. По оценкам властей, будет приобретено не менее 5,7 тысячи аппаратов.