Top.Mail.Ru

«Ростелеком» опроверг данные о выемке документов по делу о мошенничестве

12.04.202111:59
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Информация о выемке документов, проведенной в офисах провайдера «Ростелеком» в рамках уголовного дела, не является достоверной. Об этом в беседе с журналистами сообщил представитель пресс-службы компании.

«В ответ на появившиеся вчера, 11 апреля 2020 года, сообщения ряда СМИ о том, что правоохранительные органы якобы провели выемку документов в офисе "Ростелекома" в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с тендерами в компании, считаем необходимым заявить, что данная информация не соответствует действительности», — цитирует его РИА «Новости».

В «Ростелекоме» подчеркнули, что уделяют большое внимание укреплению статуса законопослушной и прозрачной компании. Для этого в провайдере выстраиваются процессы, ориентированные на неприятие коррупции. Это касается не только сотрудников компании, но и внешних партнеров, заверил ее представитель.

О том, что в офисах «Ростелекома» провели выемку документов, накануне сообщил ТАСС. Агентство сослалось на источник в правоохранительных органах. По его словам, выемка проводилась в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с тендерами.

Утверждалось, что аффилированные с «Ростелекомом» компании завышали объем выполненных работ, а также выставляли подложные счета в рамках участия в тендерах. «Кураторы» из самой компании якобы закрывали на происходящее глаза и делили между собой сверхприбыль. Официального комментария от правоохранителей пока не поступало.