Top.Mail.Ru

Ростуризм объявил дату возвращения туристов из КНР

28.01.202019:14

До 4 февраля все организованные туристы из России должны вернуться на родину. Об этом говорится в заявлении Ростуризма. Ранее российские туроператоры временно прекратили принимать новые туристические группы из Китая, а также приостановили продажу туров в КНР.

По данным Ростуризма, в Китае могут находится свыше 5600 организованных туристов из России. «По состоянию на сегодняшний день количество таких туристов составляет 32 700 человек с глубиной бронирования до 30 июня 2020», — говорится в сообщении.

Накануне глава правительства Михаил Мишустин поручил создать оперативный штаб по контролю за короновирусом. В него войдут заместители премьер-министра, главы Минтранса, Минздрава, Роспотребнадзора, МЧС, МВД и Минпромторга.

О распространении нового вируса стало известно в декабре. Общее число пострадавших составило 4500 человек, скончались уже 106 человек. Первые случаи заражения были зафиксированы в китайской провинции Ухань.

Ранее некоторые авиакомпании из России приостановили полеты по одному из самых популярных направлений — на остров Хайнань. Среди них — «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», iFly и Nordwind.