Top.Mail.Ru

Ростуризм объявил о старте зимних чартерных программ по России

13.11.202114:15
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Ростуризм вместе с туроператорами зимой 2021-2022 года продолжит развивать чартерные перевозки в российские регионы, сообщила глава ведомства Зарина Догузова. Первые чартеры в новом зимнем сезоне запустят в Шерегеш 27 ноября.

«Мы очень рады сегодня на Шерегеше объявить о старте большой чартерной программы по всей стране на зимний период, и, в частности, на Шергеш. Первые чартеры сюда полетят через две недели, а именно 27 ноября», — процитировал ТАСС Догузову. 

По ее словам, такие программы позволяют сформировать устойчивый спрос на направления и привлечь инвестиции в строительство туристических объектов. Глава Ростуризма объяснила, что ведомство субсидирует половину стоимости чартерных перевозок в регионы. За счет этого туроператоры могут предложить туры дешевле, чем на регулярных рейсах.

Заместитель генерального директора туроператора TUI Россия Александр Сирченко напомнил, что первую чартерную программу в Шерегеш запустили прошлой зимой. Новая программа будет более масштабной — планируется 20 рейсов, на которых туроператор рассчитывает отправить 3200 туристов. 

По его словам, стоимость недельного тура благодаря субсидиям с перелетом, трансфером и проживанием составит от 32 тысяч рублей. По его словам, это почти в два раза дешевле стоимости туров на регулярной авиаперевозке. 

Сирченко добавил, что на 2022 год TUI Россия планирует расширить объем продаж туров по России в два раза по сравнению с текущим годом. Он отметил, что Шерегеш — не единственный регион, куда зимой будут летать чартеры компании. Среди других направлений направлений — Сахалин, Бурятия, Тюмень, Казань. Кроме того, рассматриваются программы в Мурманскую область и из Санкт-Петербурга в Тюмень.