Top.Mail.Ru

«Роза Хутор» и TravelLine запустили портал для MICE-рынка

06.06.202311:52
Фото: Роза Хутор Фото: Роза Хутор

Горный курорт «Роза Хутор» и IT-компания TravelLine запустили совместный портал для MICE-рынка (от англ. Meetings, Incentives, Conferences, Exhibitions — встреч, конференций, выставок и поощрительных поездок. — Прим. ред.). Он предоставляет организаторам событий специальные условия на размещение и услуги курорта, широкий спектр отелей под любой бюджет, определенные квоты мест.

Каждый год в рамках курорта проходит более 500 культурных, спортивных, развлекательных и деловых мероприятий, отметила руководитель управления корпоративных продаж «Роза Хутор» Анна Ренейская. «Учитывая интенсивность развития MICE-направления, мы решили усовершенствовать наш сервис и создать совместно с партнером TravelLine специальный портал, который значительно облегчает логистику любого мероприятия как для организаторов, так и для участников», — пояснила она.

Роза Хутор

Участники мероприятий могут сами забронировать на портале услуги и номера в отелях, благодаря чему у организаторов остается больше времени на содержательную подготовку событий. Оплата проживания и услуг возможна не только картой, но и по безналичному расчету от юрлица.

За развитие MICE на курорте отвечает управление корпоративных продаж. Оно обеспечивает сопровождение всего цикла подготовки, организации и проведения событий. Главной задачей подразделения является содействие заказчику в организации корпоративного события на самом высоком уровне.

«Роза Хутор» интенсивно развивает MICE-направление своей деятельности и относится к числу лидеров рынка делового туризма страны. Его современная инфраструктура позволяет организовать практически любое корпоративное мероприятие. Многофункциональный концертный зал «Роза Холл» вмещает до двух тысяч человек, а 30 конференц-залов с лучшим техническим оснащением в горах Сочи открывают широкие возможности для проведения деловых встреч.

Роза Хутор

Ранее стало известно, что «Роза Хутор» встретил 15-миллионного гостя. Им стал 39-летний Михаил Трошев, в третий раз приехавший туда из Москвы. Курорт подготовил для него подарки: сертификат на летний отдых и ночь в горном кэмпинге Нахазо на высоте 1,9 километра. Также ему вручили ужин на двоих в ресторане альпийской кухни «Дичь».