Top.Mail.Ru

Роза Хутор получила предостережение ФАС после информации о росте цен на отдых

04.05.202116:23
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предостережение горнолыжному курорту Роза Хутор после получения сведений о резком росте цен на отдых. Об этом сообщила глава пресс-службы курорта Татьяна Онготоева.

«Мы получили предостережение ФАС и действуем в полном соответствии с рекомендациями антимонопольной службы и действующим законодательством», — цитирует ее ТАСС. По словам Онготоевой, динамическое ценообразование — распространенная практика в туристическом бизнесе.

Онготоева добавила, что в текущем сезоне спрос на услуги Роза Хутор был достаточно высоким. Она добавила, что погодные условия и количество снега позволяли открывать зону катания. Обычно они доступны зимой, в самые пиковые даты.

«Роза хутор» является крупнейшим олимпийский объектом XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Он расположен в часе езды от аэропорта Адлер. Горнолыжные трассы общей протяженностью 102 км проектировали лучшие мировыми эксперты. Туристам предлагают более 100 км пеших троп и более 10 разнообразных маршрутов.