Top.Mail.Ru

«Роза Хутор» встретил 15-миллионного гостя

17.02.202313:41
Фото: пресс-служба «Роза Хутор» Фото: пресс-служба «Роза Хутор»

Горный «Роза Хутор» встретил своего 15-миллионного гостя. Им стал 39-летний Михаил Трошев, который приехал на курорт из Москвы уже в третий раз. Продажа юбилейного ски-пасса была зафиксирована утром в четверг, 16 февраля. 

Сотрудники заранее подготовились к этому событию. Для того чтобы определить счастливчика, производился мониторинг точек продаж, где ожидаемый гость мог приобрести ски-пасс: всех касс «Роза Хутор», ресепшен отелей и официального интернет-магазина. 

Для 15-миллионного гостя курорт подготовил специальные подарки. Михаилу Трошеву вручили сертификат на летний отдых для двоих, который включает в себя 4 ночи проживания в любые даты летнего сезона в отеле Rosa Springs 4* в Горной Олимпийской деревне и одну ночь в горном кэмпинге Нахазо на высоте 1,9 километра. Дополнительно «Роза Хутор» подарил Михаилу Трошеву ужин на двоих в ресторане альпийской кухни «Дичь», чтобы он мог сразу отметить событие.

«Мы рады приветствовать нашего 15-миллионного гостя, для курорта это важное событие. Особенно приятно, что на “Роза Хутор” он уже в третий раз. Значит, мы двигаемся в правильном направлении, создаем комфортную атмосферу для хорошего отдыха», — комментирует генеральный директор «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Весной 2020 года курорт встречал своего 10-миллионного гостя, тогда им стала Анастасия Веретенникова из Ростова-на-Дону.

«Роза Хутор» открылся в Сочи в 2010 году. Через несколько лет, в 2014-м, на территории курорта прошли соревнования по горнолыжному на зимних Олимпийских играх. Сегодня «Роза Хутор» обладает самой большой зоной горнолыжного катания в России — 105 километров трасс всех уровней сложности.