Рубль снижается к доллару и евро на фоне падения цен на нефть

Российская валюта снижается к доллару и евро на открытии торгов в понедельник, 6 сентября. Это происходит на фоне падения цен на нефть эталонных марок.
Курс доллара на старте торгов вырос на 10 копеек, до 72,82 рубля. Европейская валюта прибавила четыре копейки и составила 86,44 рубля.
Рубль показывает умеренное снижение на фоне падения нефтяных котировок. Так, стоимость ноябрьского фьючерса Brent уменьшается на 1,11% и торгуется по 71,8 доллара за баррель. Цена за фьючерс нефти WTI с поставкой в октябре опустилась на 0,73%, до 68,56 доллара за баррель.
Ранее стало известно, что Саудовская Аравия снизила цены на нефть для покупателей из Азии сильнее, чем ожидали участники рынка. Эксперты считают, что таким образом страна пытается конкурировать в сфере цен и забрать у конкурентов долю рынка.