Top.Mail.Ru

Руководство «Росатома» решило перечислить свою зарплату в фонд борьбы с COVID-19

23.04.202012:25

Руководство «Росатома», включая генерального директора, его заместителей, руководителей дивизионов и крупнейших предприятий отрасли (более 200 человек) перечислило свои зарплаты на борьбу с коронавирусом, сообщила госкорпорация.

Таким образом топ-менеджеры поддержали фонд волонтерской акции #МыВместе, занимающейся поддержкой пожилых и маломобильных граждан, а также медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

«К инициативе руководителей уже присоединяются многие другие сотрудники Госкорпорации и ее предприятий, которые в зависимости от своих финансовых возможностей также приняли решение поддержать проект», — сообщил «Росатом». В пресс-релизе не названа сумма пожертвований.

Госкорпорация отметила, что в местах присутствия уже развернула волонтерскую работу. «Тысячи организованных, снабженных необходимыми средствами защиты добровольцев “атомных городов” оказывают помощь ветеранам и пожилым людям», — говорится в сообщении.

Кроме того, с самого начала пандемии госкорпорация начала обеспечивать средствами индивидуальной защиты не только персонал предприятий, входящих в контур управления, но и жителей городов присутствия.

По последним данным, в России коронавирусом заболели 62 773 человека (+4 774 за последние сутки). Выздоровели 4 891 человек, умерли — 555. Большая часть зараженных приходится на Москву (33 940), Подмосковье (7 278), Санкт-Петербург (2 458) и Нижегородскую область (1 002).