Top.Mail.Ru

РУСАЛ потратит 30 млн руб. на благоустройство российских дворов

18.12.201915:37

Российская алюминиевая компания РУСАЛ инвестирует почти 30 миллионов рублей в программу по благоустройству дворовых территорий в регионах страны. Данные средства будут реализованы за 2019-2020 годы, сообщает «Независимая газета».

Первые работы по благоустройству провели в городе Братске. Там уже благоустроили восемь дворов. Соответствующие работы также проводятся в Саяногорске и Красноярске, где уже установили современные игровые комплексы для детей, передает издание.

В Красноярске в честь открытия детского городка устроили праздник. В ходе работ по благоустройству здесь не только построили новую детскую площадку, но и отремонтировали дорогу и установили скамейки, ограждения и малые архитектурные формы. Праздник «День дружного двора» объединил четыре местных дома, а в целом мероприятие посетили более 300 человек.

Известно, что в Саяногорске РУСАЛ уже не первый год занимается оснащением дворов современными спортивно-игровыми комплексами. Так, в 2013 году компания направила средства на оборудование комплекса в сквере им. В. В. Стриго, а в 2017-2018 годах – еще на пять спортивно-игровых комплексах сразу в нескольких частях города.

Ранее сообщалось, что руководство компании РУСАЛ планирует потратить 2,8 миллиона рублей на реализацию волонтерских инициатив в рамках грантового конкурса «Помогать просто». Отмечается, что алюминиевая компания поддержит 63 лучших инициативы.