Top.Mail.Ru

РВИО Мединского выиграло конкурс на 100 млн рублей на патриотические поездки детей 

14.04.202016:36

Структура, связанная с бывшим министром культуры Владимиром Мединским, получила два контракта на проведение детских военно-патриотических экскурсий на 100 миллионов рублей, сообщили «Открытые медиа». Однако из-за запрета массовых мероприятий агентство не может начать выполнение контрактов.

Соглашение с Минкультуры было заключено в конце марта. За проведение военно-патриотических экскурсий «Дороги победы» для 71 875 детей «Агентство развития внутреннего туризма» получит 100 миллионов рублей, сообщило издание.

Агентство — одна из структур Российского военно-исторического общества, возглавляемого Мединским. Компания выигрывает контракты на «Дороги Победы» шестой год подряд.

По условиям соглашения, экскурсии должны проводиться с марта по 30 ноября. До 1 мая экскурсии должны посетить почти 19 тысяч детей. Руководитель программы «Дороги победы» Виталий Мартынюк сообщил изданию, что исполнение контракта приостановлено из-за эпидемии коронавируса.

«Пока у нас открыты регистрации для школьных групп, и мы возобновим программу, как только будут сняты ограничения на массовые мероприятия. Дети регистрируются, их ничем не испугаешь», — сказал он. По оценке Мартынюка, экскурсии возобновятся к началу августа. Он полагает, что агентство успеет провезти всех детей по «Дорогам победы». Деньги, указанные в контракте, агентство получит в любом случае, поскольку, согласно договору, сумма останется неизменной.