Top.Mail.Ru

РВК заключила сотрудничество с «дочкой» АФК «Система»

23.04.202012:07

Дочерняя компания АФК «Система» — Sistema Asia — подписала меморандум о взаимопонимании с Российской венчурной компанией (РВК). Соглашение будет действовать два года.

Согласно пресс-релизу АФК «Система», договор предусматривает развитие сотрудничества компаний в области инноваций и передовых цифровых технологий. Кроме того, соглашение позволит развивать рынки Сингапура и Азии для российских технологических компаний, а также предоставлять возможность сингапурским компаниям работать в России на базе созданной Sistema Asia платформы Sales Jet в Сингапуре и на базе технологической экосистемы РВК в России.

В рамках соглашения компании планируют также обменяться стартапами — стартапы акселератора GenerationS РВК смогут принять участие в программе Sales Jet в Сингапуре, а сингапурские — в программах корпоративного акселератора GenerationS с использованием инструментов поддержки Sistema Asia.

Платформа Sales Jet для трансфера технологий между Россией и странами Юго-Восточной Азии создана Sistema Asia в 2019 году в партнерстве с государственным агентством Сингапура по поддержке предпринимательства Enterprise Singapore, фондом «Сколково» и «МТС».

Участниками программы могут стать компании с готовыми коммерческими продуктами, которые будут конкурентноспособными как на российском, так и на азиатском рынке. Первый набор в программу прошел в третьем квартале 2019 года, планируется, что ежегодно в ней будут участвовать не менее 20 российских и 20 сингапурских компаний.