Top.Mail.Ru

Рыболовлев в третий раз выставил свою яхту на продажу

05.02.202116:28
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев предпринял очередную попытку продать свою яхту. Для этого он сделал тюнинг судна и снизил цену более чем на 5 миллионов евро.

Речь идет о 67-метровой яхте Anna I. О том, что она снова выставлена на продажу, узнал Forbes. Эти данные подтвердил представитель бизнесмена. Он добавил, что продажу осуществляют через брокеров Arcon Yachts и Fraser.

В этот раз цена предложения составила 53,9 миллиона евро. Это значительно меньше изначальной цены. В первый раз Рыболовлев пытался продать яхту в 2017 году. Тогда ее предлагалось купить за 65 миллионов евро.

Покупатель так и не нашелся, и через несколько лет стоимость яхты решили снизить. Во второй раз ее предлагали купить за 59 миллионов евро. К настоящему моменту Anna I пережила уже два тюнинга. Первый провели еще в 2009 году, когда Рыболовлев пользовался ей лично.

Яхту Anna I построили в 2007 году и назвали в честь дочери бизнесмена. На палубе судна шесть кают, где могут разместиться 12 гостей, а также каюты для 18 членов экипажа. На судне есть вертолетная площадка, выдвигающаяся платформа для купания и система регулирования интерьера.

Ранее представитель Рыболовлева назвал примерную стоимость отдыха на острове семьи миллиардера. Частный курорт на принадлежащем ей греческом Скорпиосе думают сдавать в аренду более чем за 1 миллион евро в неделю.

Еще по теме