Top.Mail.Ru

Рынок «Садовод» ввел карантин для работников из Китая

04.02.202008:38

Московский рынок «Садовод» ввел профилактические меры против нового типа коронавируса. Для всех сотрудников-граждан Китая, недавно вернувшихся с родины, введен двухнедельный карантин, сообщает РИА «Новости».

Прежде всего это коснется тех жителей КНР, которые вернулись в Россию после празднования китайского Нового года. Однако профилактика предусматривает отслеживание состояния всех сотрудников рынка.

«Люди, работающие на территории комплекса, регулярно проходят обязательный медицинский осмотр. Торговый комплекс закупил тепловизоры: ежедневно измеряется температура у всех сотрудников, арендаторов и продавцов», — передает слова источника РИА «Новости».

Кроме того, руководство «Садовода» распорядилось проводить ежедневную дезинфекцию торговых рядов и обработку помещений и заведений общепита. О закрытии всего рынка на карантин речи пока не идет, добавил собеседник агентства. «Садовод» продолжит работать в обычном режиме, так как эпидемиологический порог еще не перейден, а поставки из Китая не могут быть переносчиками коронавируса.

О вспышке нового типа вируса на территории КНР стало известно в конце декабря. С тех пор от заболевания, вызывающего осложнения в виде пневмонии, погибли 425 человек. Всего заболевшими числятся более 20 тысяч, а сама инфекция вышла далеко за пределы континентального Китая: в частности, в США, Германию и Россию.