Top.Mail.Ru

РЖД организуют дополнительные поезда с юга России из-за отмены полетов

24.02.202212:28
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

РЖД организуют дополнительные поезда из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов юга России. Об этом сообщили в компании.

В существующие составы также добавят дополнительные вагоны, передает РБК. В пресс-службе РЖД отметили, что стоимость билетов будет зафиксирована, чтобы увеличение спроса не сказывалось на цене проезда для пассажиров. Движение пассажирских поездов идет по расписанию, вокзалы работают в штатном режиме, подчеркнули в компании.

Дополнительные поезда будут введены на фоне решения авиавластей России временно остановить работу 11 аэропортов на юге страны. Так, до 2 марта не будут работать аэропорты Ростова, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя. В Росавиации отметили, что российские авиационные власти настоятельно не советуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты.

В Росавиации объяснили, что ограничения были введены из-за «осложнения обстановки вокруг ситуации на Украине». Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о начале спецоперации в Донбассе, целью которой назвал защиту местных жителей. По его словам, они «подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Минобороны РФ, в свою очередь, объявило о точечных ударах по объектам украинской военной инфраструктуры. При этом в ведомстве утверждают, что мирным жителям страны ничего не угрожает.