Top.Mail.Ru

РЖД возобновят курсирование еще более 100 поездов дальнего следования

08.07.202013:39

В ближайшее время РЖД вернут в расписание более 100 поездов дальнего следования, которые прекращали курсирование из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится на сайте компании. 

Таким образом, с учетом принятых ранее решений в график попадут или увеличат частоту курсирования более 160 поездов, отметили в РЖД. Среди них, в том числе, скоростные поезда «Сапсан», «Стриж» и «Ласточка». В компании рассчитывают, что первое время будут курсировать более 350 пар пассажирских поездов, или 2/3 от объемов, заложенных в графике движения поездов дальнего следования на этот год. 

По данным пресс-службы РЖД, в поездах соблюдаются все санитарно-эпидемиологические меры. В частности, проводникам выдадут бесконтактные инфракрасные термометры для измерения температуры, а также средства индивидуальной защиты, доступные за отдельную плату пассажирам. 

10 июня в РЖД объявили о восстановлении в июле-августе более 60% ранее отмененных в связи с пандемией поездов. Сообщалось, что скорость возобновления будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионах. Глубина продажи билетов по направлениям внутри России на лето была увеличена до трех месяцев.

Еще по теме